Сначала начало чесаться место рядом с родинкой. Я чесала аккуратно, но возможно случайно задела родинку. Чесалось примерно неделю. Я слегка почесывала. В итоге образоваласьвот такое красное пятнышко. - вопрос №3605572

Опасно ли это? Что это может быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
есть гиперемия, и шелушение — подобная сыпь с задом может говорить о лишае, или другом грибковом поражении кожи .
это может распространиться, поэтому необходимо осмотреть дерматологу и взять соскоб .
Лечение обычно местными антимикотическими мазями. От зуда можно принять супрастин .

С родинкой именно это не связано, с ней все нормально. Просто такая локализация .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это не опасно. Скорее всего разноцветный лишай. Обратитесь к дерматологу, нужно сделать соскоб. Вам назначат лечение после этого.
Добрый день.
Похоже на лишай.
Можно мазать тридермом.
По возможности покажитесь дерматологу.