Добрый день! Принимаю таблетки Джес плюс. Сегодня понедельник - утро, только что обнаружила, что в субботу и воскресенье забыла выпить таблетки. Т.е. пропустила 2 (по счёту 1и 2 з упаковки). - вопрос №3614083

Инструкция гласит: Если вы пропустили 2 активные таблетки подряд на 1 или 2 неделе приема: Примите две таблетки сразу, как только вспомнили о пропуске, и еще 2 таблетки на следующий день. Далее принимайте по одной таблетке в сутки в обычное для вас время. Чтобы избежать нежелательной беременности после пропуска 2 таблеток подряд, используйте дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска. ВОПРОС: я сейчас с утра выпью 2 таблетки. Выпить ещё 2 мне нужно когда — сегодня вечером или во вторник? Т.е. схема такая? ПН утра — 2 таблетки. ВТ — 2 таблетки. СР — 1 таблетка и т.д. Всё верно? І в нуждають в дополнительних предохранениях (презервативе). Спасибо огромное за ответ!

Ответы

все правильно.сегодня выпить 2 таблетки, во вторник 2 таблетки.