Аллергия - вопрос №361519

Здравствуйте! Меня зовут Майя. Мне 21 год, страдаю сезонной аллергией уже 10 лет, ничего не помогает, кроме Дипроспана, третий год спасаюсь только им, колю 1 раз в год. Скажите пожалуйста насколько это вредно? В данное время принимаю оральный контрацептив Диане-35 (уже 9 месяцев). Влияет ли приём Дипроспана на контрацептивный эффект? И можно ли совмещать эти препараты? Заранее большое спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет данных о том, что дипроспан (как и любой кортикостероид) снижает контрацептивный эффект противозачаточных таблеток. Единственное, что может быть от подобного сочетания — увеличение активности Дипроспана(может понадобиться снижение его дозы).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы