Здравствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь подать на развод и алименты. Вместе прожили 13 лет из них в браке 6. Есть ребенок 5 лет. После развода пойду на съёмную квартиру, у мужа свой дом и - вопрос №3619015

квартира по военной ипотеке (ещё 4года платить). Его зарплата в 3 раза больше, чем у меня. Он грозит, что заберёт ребенка. Основание такое: жить тебе негде, да и работа у тебя посуточная, за ребенком смотреть некому кроме старшего сына 15 лет и друзей, направлю на тебя опеку и ничего ты не получишь. Как быть? Не разводится и не подавать на алименты? Просто уйти? Или терпеть? Но надоело его пьянство и вечные унижения меня и моего старшего сына!!! Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Конечно, не терпеть! Терпение — это насилие над собой и своими детьми. Предлагаю продумать варианты решения по поводу жилья, Вы же в официальном браке состоите и имеете право на часть имущества. Консультация юриста на нашем сайте поможет принять грамотное решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
«Как быть? Не разводится и не подавать на алименты? Просто уйти? Или терпеть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
Думаю, стоит задать вопрос вопрос юристам
www.liveexpert.ru/topic/law