Парень не прекращает оскорблять, несмотря на предупреждения. Во время ссор может замахиваться, хватать за волосы и горло. Раньше извинялся, цветы все дела. Теперь просто «прости меня» на словах и все - вопрос №3619311

равно продолжает. Вчера назвал «шалавой» из-за мелочи, а именно ревности к моим одногруппникам. И сегодня спокойно едет проводить время с друзьями(у них традиция раз в неделю), вместо того чтобы загладить вину передо мной. Я все ему высказала, но он сделал по-своему и все равно поехал. Он считает эти ссоры и мои угрозы расставанием пустяком. В наших отношениях нет ни доверия, ни уважения. Он постоянно повторяет, что любит, но поступками не подтверждает это. Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?
31.01.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«может замахиваться, хватать за волосы и горло» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль  жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
31.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не будет.
31.01.20
Здравствуйте. «Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?» — Вы удивительно проницательны!!!
31.01.20
Добрый вечер! Конечно, он считает Ваши угрозы пустяком — ведь Вы до сих пор с ним. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.02.20

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store