Парень не прекращает оскорблять, несмотря на предупреждения. Во время ссор может замахиваться, хватать за волосы и горло. Раньше извинялся, цветы все дела. Теперь просто «прости меня» на словах и все - вопрос №3619311

равно продолжает. Вчера назвал «шалавой» из-за мелочи, а именно ревности к моим одногруппникам. И сегодня спокойно едет проводить время с друзьями(у них традиция раз в неделю), вместо того чтобы загладить вину передо мной. Я все ему высказала, но он сделал по-своему и все равно поехал. Он считает эти ссоры и мои угрозы расставанием пустяком. В наших отношениях нет ни доверия, ни уважения. Он постоянно повторяет, что любит, но поступками не подтверждает это. Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«может замахиваться, хватать за волосы и горло» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль  жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не будет.
Здравствуйте. «Если на протяжении года человек не изменился, значит этого никогда не будет?» — Вы удивительно проницательны!!!
Добрый вечер! Конечно, он считает Ваши угрозы пустяком — ведь Вы до сих пор с ним. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена