я и муж - вопрос №36196

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, не знаю как изложить по короче… Мне 31, две дочки у меня...3-х комнатная, муж не отец моих детей… живем 4-й год… первый год  жили не плохо… боялся меня потерять, он работает на хорошей работе мастером… но при этом  в свободной вахте мог уходить в запои, там оскорбления, маты, руки все было в ходу… все прощала и сама его вытянула, закодировала......(даже родителиего попивали, и тоже он потом их вытянул)… сейчас живем 2 дня нормально 4 плохо… то сон не тот ему присниться, не в настроение, то ни стой ноги встал… я тоже не молчала высказывала… предлагала развестись сто раз… он  меня знает теперь… он и сейчас конечно не хочет меня потерять, но ведет себя как барин, то это он не ест(такого не было раньше), я готовила что он любит, а теперь готовлю что дети хотят, я ему так и сказала, я жила для тебя, а теперь буду жить для детей… но я сейчас его игнорирую т. е. молчу, хожу занимаюсь детьми, собой… он конечно злиться, но это же не может так продолжаться… мне конечно говорят, что бы я бросила его и начала жить своей жизнью, НО Я ЗАПУТАЛАСЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО..."И НЕСТИ ТЯЖЕЛО И БРОСИТЬ ЖАЛКО"… чего еще я жду? ПОЖАЛУЙСТА мне очень важна ВАША помощь!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. знаете, такое поведение мужа типично для мужчин, которые пили, а потом закодировались. Не забывайте, что кодирование — это серьезная нагрузка на психику. Очень серьезная. Его поведение  "ведет себя как барин", показывает, что он считает это ( не пью) большим своим успехом и  достижением. Заметьте именно своим. Пусть считает. Не надо напоминать ему о том, что это прежде всего  ваше достижение. И поэтому муж именно таким поведением выражает свою гордость за свое достижение. И требует от всех поклонения его "подвигу" — бросил пить.

И еще. Обычно врачи — наркологи, кодирующие пьющих людей, советуют употреблять антидеприсанты. Так как таким людям  свойственна быстрая и частая смена настроения.    Поэтому посоветуйтесь с наркологом, возьмите рецепт такого лекарства и мужу давайте. Слукавьте, скажите — это витамины, которые врач посветовал употреблять для укрепления его здоровья. Так же подумайте об активном виде семейного отдыха: туризм, сплавы и т.д. Так же вам могут помочь посещения спортивных (фитнес) залов. Пусть муж покачает мышцы, да и вам я думаю, это будет полезно. А девочки от посещения этого заведения будут в полном восторге.

Терпения вам  и мудрости. Лидия

Здравствуйте. Конечно, если Вы будете мужа игнорировать, он будет злиться. Вместо этого лучше сделайте ему что-нибудь приятное. Вы же знаете, что он любит.

И намекните, что и сами не прочь получить от него какой-нибудь подарок, и при том не один.

И почаще ходите туда, где интересно, в кино, в театр, на природу.

И еще. Не живите для мужа, не живите для детей. Живите для себя, тогда и мужу и детям будет хорошо.

Удачи!

Добрый вечер!

Дорогая Наталья, ваша ситуация совсем не критическая, через ревность проходят все. Мужчины очень ревнивы, когда жены уделяют больше внимания детям нежели им, а е тут еще и дети не свои. А что если попробовать завести своих детей, тогда ваш муж совершенно по другому отнесется к вам, он будет более вежливым, ласковым, то есть поймет, что такое ребенок.

Так же можно разделить внимание таким образом, чтобы и дети и муж получали вашу заботу поровну. Например, ходить с мужем в кино, в ресторан, хотя бы раз в месяц. Нужно дать ему понять, что он как был любимым мужем так им и остался.

Я бы вам не советовал рушить семью, лучшесохранить, нежели страдать всю жизнь!