Как вернуть отношения после женской измены? Вопрос Здравствуйте. Ситуация такая: Я нереально люблю своего парня и он меня. Он живет в другой стране, но недавно прилетел. За 10 дней до его прилета я - вопрос №3619944

ему изменила с бывшим. Я не понимаю как и зачем я это сделала, на тот момент как будто голова в тумане была. Мне нереально стыдно. Он узнал об этом так еще и не от меня, а от него. Пол года вместе… Я пыталась спасти отношения, но ничего не вышло он стал еще злее.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Я не понимаю как и зачем я это сделала» — для начала, необходимо разобраться в себе. Работа со специалистом поможет выявить истинную мотивацию Вашего поступка.
    «Мне нереально стыдно» — здесь необходима работа по безусловному принятию себя и комплексом вины (он, кстати, родом из детства, детско-родительских отношений). Вам нужно просто простить себя (а не искать прощения в других людях!).
    Когда Вы (проработав вышеуказанные проблемы) станете самодостаточной, научитесь любить себя, любой мужчина захочет быть с Вами. Но, чтобы построить гармоничные отношения, необходимо будет овладеть основными принципами, определенными навыками.
   А захочет ли быть мужчина с Вами после измены, зависит только от мужчины. Поэтому, как-то навязывать себя и вымаливать прощение — не стоит. Вы поступили так, как поступили, этого не изменить. Волне возможно, что бессознательной мотивацией Вашей измены были страхи (страх перед серьезными отношениями, браком, например). Осознанно, Вы хотите быть с парнем, а бессознательное «защищает» Вас от отношений и «подстраивает измену». Именно поэтому и необходимо разобраться в себе (что и отмечено в самом начале моего ответа).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Я пыталась спасти отношения, но ничего не вышло он стал еще злее» — Да. Так как вы не можете вернуть прежние отношения и не можете за парня что-то прощать. Более того, любые ваши действия по типу «спасти» вызовут только сопротивление, напряжение, агрессию и возможность манипуляций. НО! Вы можете построить другие, новые отношения, с этим парнем или с другим. Хотя для этого вам нужно много в чём разобраться.

«Я не понимаю как и зачем я это сделала» - Разве? Вероятно, что эта ситуация имеет свою предысторию, с которой вы до сих пор не всё расставили на свои места. Конечно, вы можете не понимать зачем вы это сделали, но именно поэтому вы и не понимаете, так как сами не хотите это понимать. Хотя скорее всего, в этом понимании кроется много для вас противоречивого и важного, что влияет на вас и ваши отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!