Краснодарский край

юристы, пожалуйста ответьте мне конкретно на пару этих вопросов: 1)если муж не хочет давать развода ,но при этом у нас есть имущество ,что жена потеряет в таком случае ?что вообще будет - вопрос №3620174

происходить? 2) если у нас есть совместное имущество, но мы хотим развестись по обоюдному желанию, то в таком случае будет ли что-то делиться если мы обратимся не в суд, а в МФЦ? 3) если вообще разница в чем либо между тем, куда обращаться в суд или в МФЦ по обоюдному желанию или не по обоюдному желанию, учитывая то, что приобреталось имущество во время брака?

Ответы

Buh

Здравствуйте, уважаемая Линда!
1) Не важно, будет согласен или нет, через суд все равно брак расторгнут. Потеряет если зарабатывает гораздо больше мужа, т.к. в семье доходы по умолчанию общие. Обратное доказывается при наличии на то оснований.
2) Общее имущество делится через нотариальное соглашение или брачный договор. В обоих случаях к нотариусу, а уж потом в МФЦ. Ну или в суд сначала.
3) Разница в скорости и затратах на судебный процесс. Проще и дешевле поделить самим через обращение к нотариусу.

Buh