Скажите, от чего человек так может играть, потому что ему банально не хватает денег и он меня хочет осчастливить, или потому что потерялся и не знает кто он, что он, и что хочет от жизни? Сейчас - вопрос №3620427

понимаю что все время наверное мной манипулировали его родители и наверное он сам. Было время, когда должен был родится сын, мы жили рядом, заработанных мужем денег не хватало, поэтому снимать квартиру и с деньгами помогали его родители, хотя сначала и сильного желания у них не было. Но что меня сильно смущает, что они говорили что делать по всем вопросам, вплоть до того что одевать, что кушать, где покупать, по какой цене, куда идти, и т. Д. Т. П. Также говорили мне постоянно что я должна быть такой, так себя вести, то делать, так делать, прическа должна быть другая, а что я не умылась с утра? Иди умойся срочно, ато типа накажу. Сейчас я понимаю что все эти годы я была потерянной, забытой звездой. И когда я говорю мужу что тебе плохо, потому что ты не реализовался в жизни, он говорит, а ты покажи как, дай пример, научи, покажи. Я в шоке, я устала уже всех учить, скоро голова взорвётся, так как не отдыхает.Они постоянно мне хотели доказать что мои родители плохие, что они не так поступают, и сестра у меня плохая, и брат. Почему-то у них какие-то предвзятые, искаженные взгляды на всех. Незнаю что мне сейчас делать, подскажите. Я хочу чтобы у меня были "здоровые" отношения с партнёром, доверие, понимание, забота, не только зарабатыванием денег а и забота о душе, теле. Почему я так попала под влияние, может потому что мне так было проще и легче забыться о проблемах? Как вернуть себя, отыскать свою дорогу и наладить все пока не поздно? Ведь я не живу, я умираю. Может потому что у меня и у родителей мужа кардинально разные взгляды на жизнь? Спасибо за ответ, мне очень важно знать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. «Я хочу чтобы у меня были „здоровые“ отношения с партнёром» — здоровые отношения могут быть только между здоровыми партнерами, но в Вашей ситуации один партнер уже точно не здоров, а страдает от игровой зависимости. При этом второй партнер (ВЫ) — почти в 100% начинает страдать «созависимостью», то есть тоже впадает в НЕ здоровое состояние.
Добрый вечер, Лиля! Вы правы, скорее всего, так Вам было легче. Сложно признать, что решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лиля!

«от чего человек так может играть» — Это болезнь, называется зависимость.

«Почему я так попала под влияние» — Потому, что вы склонны к со-зависимости и сейчас вам нужна помощь психолога.

«Как вернуть себя, отыскать свою дорогу и наладить все пока не поздно» — Вот так — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?