Скажите, от чего человек так может играть, потому что ему банально не хватает денег и он меня хочет осчастливить, или потому что потерялся и не знает кто он, что он, и что хочет от жизни? Сейчас - вопрос №3620427

понимаю что все время наверное мной манипулировали его родители и наверное он сам. Было время, когда должен был родится сын, мы жили рядом, заработанных мужем денег не хватало, поэтому снимать квартиру и с деньгами помогали его родители, хотя сначала и сильного желания у них не было. Но что меня сильно смущает, что они говорили что делать по всем вопросам, вплоть до того что одевать, что кушать, где покупать, по какой цене, куда идти, и т. Д. Т. П. Также говорили мне постоянно что я должна быть такой, так себя вести, то делать, так делать, прическа должна быть другая, а что я не умылась с утра? Иди умойся срочно, ато типа накажу. Сейчас я понимаю что все эти годы я была потерянной, забытой звездой. И когда я говорю мужу что тебе плохо, потому что ты не реализовался в жизни, он говорит, а ты покажи как, дай пример, научи, покажи. Я в шоке, я устала уже всех учить, скоро голова взорвётся, так как не отдыхает.Они постоянно мне хотели доказать что мои родители плохие, что они не так поступают, и сестра у меня плохая, и брат. Почему-то у них какие-то предвзятые, искаженные взгляды на всех. Незнаю что мне сейчас делать, подскажите. Я хочу чтобы у меня были "здоровые" отношения с партнёром, доверие, понимание, забота, не только зарабатыванием денег а и забота о душе, теле. Почему я так попала под влияние, может потому что мне так было проще и легче забыться о проблемах? Как вернуть себя, отыскать свою дорогу и наладить все пока не поздно? Ведь я не живу, я умираю. Может потому что у меня и у родителей мужа кардинально разные взгляды на жизнь? Спасибо за ответ, мне очень важно знать
01.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. «Я хочу чтобы у меня были „здоровые“ отношения с партнёром» — здоровые отношения могут быть только между здоровыми партнерами, но в Вашей ситуации один партнер уже точно не здоров, а страдает от игровой зависимости. При этом второй партнер (ВЫ) — почти в 100% начинает страдать «созависимостью», то есть тоже впадает в НЕ здоровое состояние.
01.02.20
Добрый вечер, Лиля! Вы правы, скорее всего, так Вам было легче. Сложно признать, что решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
01.02.20
Здравствуйте, Лиля!

«от чего человек так может играть» — Это болезнь, называется зависимость. 

«Почему я так попала под влияние» — Потому, что вы склонны к со-зависимости и сейчас вам нужна помощь психолога. 

«Как вернуть себя, отыскать свою дорогу и наладить все пока не поздно» — Вот так — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?
01.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store