Симферополь

Здравствуйте! Квартира приватизирована в равных долях (родители + трое детей, все взрослые), итого 5 собственников. Родители в разводе. Если кто из родителей умрет, как будет наследоваться доля, эта - вопрос №3620659

1/5 жилплощади? Равномерно делиться между всеми тремя наследниками первой очереди? Можно ли будет при вступлении в наследство оформить данную долю на кого-то одного? Или это возможно только при наличии завещания?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.1142 ГК РФ дети будут наследниками, если не будет завещания об обратном. Они могут отказаться от наследства в пользу другого наследника согласно ст.1157-1159 ГК РФ. Тогда в этом случае будет наследовать кто-то один из них.
Лучший ответ по мнению автора

Buh