Москва

Здравствуйте! Вчера произошла не очень хорошая ситуация. Мы с мужем снимали квартиру, но случилось такая ситуация, что денег нет больше платить за неё, муж решил переехать к своему отцу. В той - вопрос №3620983

квартире где свекр прописан мой муж и его родной брат. Но брат там не живёт, он живёт с другой женщиной у неё в квартире, жена пока ещё законная его живёт у себя дома с родителями. У них есть общий ребёнок 14 лет, он постоянно живёт со свекром. Можно сказать ребёнок брошен, свекр ему есть готовит, присматривать, одевает. Вчера когда были у свекра, приехал брат младший моего мужа они начали спорить и брат против того, что бы муж жил у отца, завязалась ругань. Сын, что живёт у свекра потом уже узнала, позвонил своей маме, сказав о том, что дома у свекра находимся мы, она позвонила своему мужу то есть брату моего мужа, он приехал и началось ругательство. Хотя мой муж и его брат прописаны оба в этой квартире, приватезирована 1/4 мужа и брата. 2/3 что ли части имеет свекр, так как свекровь умерла. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в органы опеки, что ребёнок без родителей не одному не второму не нужен, только лишь скандалы между ними по поводу квартиры.И как можно по закону разрешить эту ситуацию.? Свекр не может продать квартиру, так как у мужа лежит арест на его доли в квартире. А жить негде кроме как в квартире там где прописан он. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Стоит подать жалобу в органы опеки и попечительства, чтобы провели проверку относительно исполнения родителями своих родительских прав (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). Возможно отвлекутся от дележки квартиры. Право у мужа там проживать есть, так что претензии брата не понятны. Ведь и муж, и брат собственники долей.
Лучший ответ по мнению автора

Buh