Здравствуйте, встречалась с мч, который находился в разводе.Через несколько месяцев забеременела, но пришлось сделать аборт, т к мч меня бросил и ушёл к бывшей жене. Там у них дочка 4-х лет. На тот - вопрос №3621736

момент бывшая была беременна от уже других отношении. Мч стал проявлять ко мне интерес и мы помирились, тк к бывшей он не жил, а просто встречался. Но потом он снова меня бросил и сьехался с бывшей. И из за случайности мы стали общаться с мч. Потом он бросил свою бывшую и стал признаваться мне в любви, мол, он ошибся и это я та девушка которая ему нужна.Дело у нас шло к свадьбе а я опять беременна. Он бросил меня. И сьехался с бывшей.Никак со мной общаться не хочет, говорит, что раздражаю его своим нытьем. Мне скоро рожать… Я не знаю, сообщать ему или нет о Рождении сына… Как вообще быть дальше? До агрессии по отношению ко мне он просил прислать интимные фото, но я отказала, а он как взьелся на меня. Говорит, что жену любит по настоящему, а сын? Почему мч метал я между нами? Как теперь быть с ребеночком? Как вести себя, чтобы мч полюбил сына и помогал?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, добрый вечер!
Заметила, что в вашем рассказе много глаголов «бросил». Это очень характеризует отношение к женщинам вашего молодого человека. И к вам лично. «Бросить» можно предмет, объект. Выходит, этот мужчина обращается с людьми как с предметами в своей жизни? Или вы сами к себе относитесь, как к чему-то, что можно «бросить»? Не ясно, зачем вы оставались с ним в отношениях, почему позволяли ему возвращаться в вашу жизнь? Говорить ли ему о рождении ребенка? Наверное, да — ведь у ребенка два родителя. И хорошо, когда оба они знают о его существовании. Почему он метался между вами? Наверное, потому что никто из вас не прекратил эти метания, выбрав свое душевное равновесие. То, что у вас будет ребенок — это новая веха в вашей жизни. Готовы вы к ней или не совсем — знаете лишь вы сами, поэтому в случае необходимости обратитесь к психологу на личную консультацию. Как вести себя, чтобы мч полюбил сына и помогал? Вопрос «Как вести себя» не связан с тем, «Чтобы м.ч. полюбил сына и помогал». Эти вещи никак не связаны. Вы можете просто не препятствовать его общению с сыном. Но не ожидать от него какой-то регулярной помощи. Можете подать на алименты. С этим — к юристам. Попробуйте не определять свою будущую жизнь в связи с отношением к вам этого мужчины. Материнство может дать вам многое. Ребенок рождается, чтобы быть любимым безо всяких условий. А ваши отношения с мужчинами зависят прежде всего от вашего отношения к себе самой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Устанавливать отцовство, подавать на алименты…