Здравствуйте, встречалась с мч, который находился в разводе.Через несколько месяцев забеременела, но пришлось сделать аборт, т к мч меня бросил и ушёл к бывшей жене. Там у них дочка 4-х лет. На тот - вопрос №3621736

момент бывшая была беременна от уже других отношении. Мч стал проявлять ко мне интерес и мы помирились, тк к бывшей он не жил, а просто встречался. Но потом он снова меня бросил и сьехался с бывшей. И из за случайности мы стали общаться с мч. Потом он бросил свою бывшую и стал признаваться мне в любви, мол, он ошибся и это я та девушка которая ему нужна.Дело у нас шло к свадьбе а я опять беременна. Он бросил меня. И сьехался с бывшей.Никак со мной общаться не хочет, говорит, что раздражаю его своим нытьем. Мне скоро рожать… Я не знаю, сообщать ему или нет о Рождении сына… Как вообще быть дальше? До агрессии по отношению ко мне он просил прислать интимные фото, но я отказала, а он как взьелся на меня. Говорит, что жену любит по настоящему, а сын? Почему мч метал я между нами? Как теперь быть с ребеночком? Как вести себя, чтобы мч полюбил сына и помогал?
02.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, добрый вечер!
Заметила, что в вашем рассказе много глаголов «бросил». Это очень характеризует отношение к женщинам вашего молодого человека. И к вам лично. «Бросить» можно предмет, объект. Выходит, этот мужчина обращается с людьми как с предметами в своей жизни? Или вы сами к себе относитесь, как к чему-то, что можно «бросить»? Не ясно, зачем вы оставались с ним в отношениях, почему позволяли ему возвращаться в вашу жизнь? Говорить ли ему о рождении ребенка? Наверное, да — ведь у ребенка два родителя. И хорошо, когда оба они знают о его существовании. Почему он метался между вами? Наверное, потому что никто из вас не прекратил эти метания, выбрав свое душевное равновесие. То, что у вас будет ребенок — это новая веха в вашей жизни. Готовы вы к ней или не совсем — знаете лишь вы сами, поэтому в случае необходимости обратитесь к психологу на личную консультацию. Как вести себя, чтобы мч полюбил сына и помогал? Вопрос «Как вести себя» не связан с тем, «Чтобы м.ч. полюбил сына и помогал». Эти вещи никак не связаны. Вы можете просто не препятствовать его общению с сыном. Но не ожидать от него какой-то регулярной помощи. Можете подать на алименты. С этим — к юристам. Попробуйте не определять свою будущую жизнь в связи с отношением к вам этого мужчины. Материнство может дать вам многое. Ребенок рождается, чтобы быть любимым безо всяких условий. А ваши отношения с мужчинами зависят прежде всего от вашего отношения к себе самой.
02.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Устанавливать отцовство, подавать на алименты…
02.02.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store