Здравствуйте . У мамы боли в ямочке межу ключицей и шеей слева . Боли ноющие тупые . Сразу болело и плечо , больно было прижимать его к голове . Сейчас осталась боль в ямке , отдает кпереди . - вопрос №3621859

Невролог сказал что это не неврология. Какая может быть причина?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алёна. Если неврологом был проведен только осмотр без обследования то рекомендовал бы следующие действия — очный осмотр терапевтом, обязательные обследования — общий анализ крови, рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая, левая боковая), ЭКГ, маммография; при необходимости — УЗИ шейных лимфатических узлов, консультации других специалистов.
Без данных обследований рекомендации и суждения будут приблизительными и малополезными.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

нужно исключить нарушения в сердечно-сосудистой системы-пройти экг, ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника; провести узи лимфатических узлов.
Чаще это, конечно связано с невралгией, остеохондрозом шейного отдела позвоночника  -при постоянном мышечном напряжении, могут ущемляться проходящие близ мышц шеи .

остеохондроз исключается мрт шейного отдела позвоночника .
если при осмотре терапевт сочтёт нужным, направит на рентген легких .
Лечение при этом будет зависеть лишь от выявленных причин !
Будьте здоровы!