Здравствуйте, я не могу начать секс первой... по этой причине часто наше влечение другие другу гаснет и мы начинаем выяснять отношения, вместо того чтобы заниматься любовью! Если откровенно говорить, - вопрос №3621886

то мне нравится, чтобы ко мне приставали, чтобы я возбуждала и нравилась, вызывала желание! А у моего партнера то же самое! Ему нравится чтобы инициатором была я… в этом у нас большая проблема! Как быть????
6 ответов

Ответы

Добрый вечер! Как быть? Выяснять с психологом, почему не можете.
Здравствуйте, Катя.
1. Найдите себе другого, более инициативного мужчину.
2. Как вариант, договоритесь, что Вы пристаёте по нечётным, а он — по чётным дням недели.
3. Обратитесь к психологу, чтобы проработать свою сексуальную безынициативность.
4. Вам самой эта идея начинать секс первой нравится?
Добрый вечер, Катя! Хорошо, что Вы это выяснили. Теперь оба должны стараться доставить другому удовольствие. Как? — договаривайтесь. А вообще, конечно, решать, что делать и как быть, — только Вам самим. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Катя!
Милые бранятся - только тешатся. Возможно ваше влечение не гаснет во время выяснения отношений, а как раз наоборот, удовлетворяется таким образом? Повыяснялись как позанимались любовью. Как вы думаете, почему у вас такие сложности?
Катя,
«не могу» или «не умею»?
Здравствуйте, Катя!
Почему Вы не можете начать секс первой? У этого могут быть свои причины уходящие корнями в прошлое. Вы можете проявить инициативу, а продолжит уже ваш парень, чтобы настроить на нужную волну Вас. Партнерам необходимо уметь договариваться. Разобраться в причинах данной ситуации и найти выход может помочь психолог при работе с Вами.