Сказали что воспаление яйчников . Могли ли перепутать с ранней беременностью. ? Потому должны были пойти месячные (всегда обильные) А тут мажутся и практически нету. И тошнота часто - вопрос №3621978

2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте!

При воспалении яичников имеется совершенно другая клиническая картина в отличии от беременности малого срока.

Для правильной диагностики необходимо сдать кровь на хгч  2-3 раза и пройти узи.

И по этим обследованиям можно точно сказать диагноз. И при такой клинической картине обязательно исключать, в первую очередь, внематочную беременность.

Поэтому рекомендую пройти эти обследования.

Здравствуйте Ирина !

Оофорит -воспаление яичников, не могли перепутать с беременностью малого срока .

При беременности в яичнике лишь определяется желтое тело, и признаков воспаления не бывает, а в матке визуализируется плодное яйцо .

Могли не увидеть плодное яйцо при внематочной беременности-но у внематочной узи признаки так же есть, в зависимости от срока !

А вот, как вариант такого развития, как биохимическая беременность могли не увидеть по узи! Но будет задержка, будут скудные мажущие выделения, и др симптомы беременности!

и обычную беременность и внематочную беременность и биохимическую беременность можно исключить или подтвердить лишь одним анализом точно -это анализ крови на хгч!

Рекомендую сдать данный анализ !