Три дня назад стало болеть горло. По симптомам - ангина. Сначала вылезли гнойники с правой стороны, а с левой стороны опухло горло и на миндалине какое то странное образование с синим цветом, как - вопрос №3622034

шишка. Я очень боюсь, первый раз такое. Подскажите, что это, и как с этим бороться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елизавета!
у вас гнойная ангина, тонзиллит! Фарингит! Выраженный воспалительно -инфекционный процесс: есть отёчность, гиперемия, гнойный налёт !
 «синее»образование это гнойный налёт  на миндалине !

вам срочно нужно обратиться к лор врачу, и начать антибактериальное лечение! Одними полосканиями и рассасываниями таблеток это не вылечить !

сейчас пейте тёплое питье ( не горячее не холодное ) обильное до 2 литров в день! Острое, горячее не ешьте, ничего травмирующего и раздражающего горло !

будьте здоровы!