Здравствуйте! Беременность 37- ая неделя, впервые случился запор , при чем сильный , долго сидела в туалете и пришлось тужиться. Было это 5 часов назад. Может ли из за этого случиться отслойка плацент - вопрос №3622068

Плаценты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нет, из-за запора не может случиться отслойка плаценты.

И у этого состояния есть симптомы -боль, тонус матки, кровотечение, снижение, отсутствие движение плода ....
что именно вас натолкнуло на эти мысли ...?

если только из-за того, что вы тужились и вас ничего не беспокоит, не переживайте, это не является провоцирующим фактором.
От острого запора можно  использовать микроклизму микролакс, и для профилактики дюфалакт: обсудите их приём с вашим гинекологом .

Начните соблюдать диету .

На таких сроках это частое явление .
 Будьте здоровы!

.