Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Меня сильно покусала собака, множество глубоких ран на ногах и рваная глубокая рана на руке, медицинскую помощь оказали в течение часа, прививки получаю в - вопрос №3622081

графике, ещё нахожусь в больнице, хотя прошла уже неделя, у меня дома остался новорожденный малыш ( 1 месяц ему), врачи настоятельно рекомендуют свернуть грудное вскармливание, так как я не могла точно знать была ли собака бешеной или нет, точного ответа никто не может в больнице мне дать, неужели даже ставя прививки, вирус бешенства может находиться в организме? Неужели он может передаваться через грудное молоко? И неужели по моим анализам нельзя определить больна я или нет? Мне так хочется продолжить кормить грудью но врачи нашей больницы говорят что это большой риск для малыша
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Да, врачи говорят вам все верно, пока не закончите курс лечение, ГВ следует прекратить.
Через молоко передается! Именно потому что он очень стойкий нужен целый курс прививок, поэтому да, он может находиться в организме.
По анализам не определить.