Здравствуйте. Пила линдинет30 два года. Перестала пить в этом месяце, что бы забеременеть. Прошла овуляция, после нее пошли кровенистые выделения. Это норм. Или организм адаптируется еще после - вопрос №3622141

таблеток? Мне 35 лет. Какова вероятность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте! Небольшие кровянистые выделения в момент овуляции могут быть, шанс забеременеть возможен, если функция яичников восстановлена. Необходимо проконтролировать при УЗИ.
Здравствуйте, Екатерина!

После приема ОК в течение 3-6 месяцев могут быть циклы без овуляции. Это норма. А также рембаунд эффект, когда беременность наступает в следующем цикле после отмены.

То что у вас было кровотечение в середине цикла, говорит о том, что происходит овуляция. А значит и возможна беременность.

Если планируете беременность принимайте фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг и отслеживайте овуляции тестами или по узи фолликулометрией.

Половая жизнь  должна быть регулярная, особенно за 1- 2 дня до овуляции и в день овуляции.