Добрый день. Принимаю противозачаточные Джес плюс, 3 месяца. Из последней упаковки выпила все 4 неактивные таблетки отмены, но месячных все ещё нет. Нужно ли начинать приём новой упаковки? Либо - вопрос №3622311

дождаться месячных и только тогда начинать новую?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Рекомендуется строго следовать схеме приема КОК. Ждать кровотечение отмены не надо.

Так как кровотечение отмены могут выпадать из цикла во время приема микродозированных КОКов. Это норма. Беременность можно исключить, так как контрацептивный эффект сохранен.