Здравствуйте прописали ребёнку антибиотики Флемоксин солютаб 500мг три раза в сутки! Это мне нужно таблетку на три части поделить? Или давать три таблетки по 500мг, вес ребёнка 35кг, возраст 8 лет - вопрос №3622339

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте, Светлана!

Одна таблетка содержит 500 мг.
Назначается обычно 500 мг или 1 таблетка  3 раза вдень.

Т.е. Вы даете ребенку 1 таблетку антибиотика 3 раза в день утром, в обед  и вечером.
Такую же схему назначил и ваш врач.