Здравствуйте! Диагноз АИТ и гипотиреоз. Как скорректировать дозировку? - вопрос №3623206

Пила 2 месяца л-тироксин 50 дозировку. Сдала анализы. Дозировку увеличить можно на сколько при таких показателях? Спасибо. Обязательно оценю ответ и обращусь за консультацией к хорошему эндокринологу на этом сайте!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя !

да, коррекция доз  и дообследование по поводу глюкоземии  вам необходимо ( глюкометрия натощак и через 2 часа после приёма пищи, или гликированный гемоглобин, а так же инсулин ) для исключения сд 2 типа .

коррекция и назначение подобных препаратов не проводится по интернету, в онлайн -консультациях !
Квалифицированный врач не будет,  и не имеет право, назначать лечение с дозировками и длительностью терапии по интернету: не видя, не осмотрев пациента, не собрав хотя бы как минимум анамнеза !

такие препараты назначаются на очном приеме !
не подбирайте дозировки препарата таким образом!

берегите своё здоровье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя!

Можно увеличить до 100. Через 2-3 месяца контроль только ТТГ. Антитела и Т4 сдавать нет необходимости.

Также вам необходим прием метформина для снижения сахара в крови.