Здравствуйте! Какие антибиотики назначают при язве 12-ти перстной кишки, тест на хеликобактер положительный. - вопрос №3623964

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
для эррадикационной терапии хеликобактер пилори обычно назначается 2 -4 вида антибактериальных препаратов: препараты первой лини это ингибиторы протоновой помпы -омепразол, антибиотики амоксициллин, кларитромицин, джозамицин .
в основном эти препараты являются препаратами выбора для лечения хеликобактер пилори.

Иногда добавляют препараты висмута, антацидные препараты .

Схемы приёма и дозировки определяются гастроэнтерологом индивидуально .