Здравствуйте! Поясните пожалуйста следующее. Почему правильно говорить "Подпись". Например,поставьте подпись. Но при этом молодожены расписываются, - вопрос №3624539

а не подписываются.

Лучший ответ по мнению автора

См. злесь. https://rus.stackexchange.com/questions/6295/%d0%a0%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подпись - это письменное собственноручное заверение документа. Фамилия, написанная от руки, закорючка, нарисованная вами в паспорте — всё это называется "подпись".
У слова "роспись" есть два значения. Первое - это художественное оформление. Второе значение - это составление списка, сметы чего-либо.
Словосочетание "роспись в ЗАГС" тоже неверное. Правильно говорить "регистрация".