Здравствуйте, принимаю клотримазол от молочницы 100 мг по одной таблетке в день ( курс 6 дней, 2 дня уже закладывала по 1 таблетке), могу ли я ускорить лечение закладывая дальше по 2 таблетки в день? - вопрос №3624541

И нужно ли что-то принимать моему молодому человеку чтобы я не заразилась повторно, т к у нас был половой акт в начале молочницы, когда она протекала ещё бессимптомно и он мог стать носителем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Можете так ускорить курс лечения.

Вашему партнеру ничего принимать не нужно, так как кандида (молочница) не передается половым путем.

Бывает только при нарушении микрофлоры влагалища. Бессимптомно эта инфекция не протекает.