Почему нельзя смешивать сцеженное молоко охлажденное с тем, которое только что сцежено? Почему нельзя смешивать охлажденные порции молока за разные сутки перед заморозкой или для хранения в - вопрос №3624665

холодильнике?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.
При каждом сцеживании желательно использовать отдельную посуду.

! Можно смешивать молоко, сцеженное в различное время, только после охлаждения его в холодильнике.

Так Как сцеживание Каждой новой порциидолжно происходить в различные ёмкости, Сцеженное  молоко в разные сутки, можно смешивать, но только после охлаждения в холодильнике-Для предотвращения Попадания микроорганизмов в другие порции молока, а охлаждение предотвращает возможность развития, в каждой новой порции молока, патогенной  микрофлоры .

Это такие Методы профилактики, условия стерильности, каждой новой порции молока .

! Можно добавлять молоко, охлажденное в холодильнике, к замороженному молоку, но только в количестве, меньшем, чем замороженное молоко, которое уже было, во избежание размораживания последнего.

Рекомендуется хранить молоко в небольших количествах, по 60-120 мл, во избежание его порчи.

Думаю, об остальных тонкостях и рекомендациях, по хранению  и заморозки молока вы знаете.
всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра! Возможно речь идёт о вашей чрезмерной навязчивой тревожности о ребёнке, о навязчивой тревожности по поводу кормления, и о навязчивой материнской тревожности?
Здравствуйте Александра!
Вы написали ваш вопрос в раздел Психология. Для получения ответа на ваш вопрос необходимо задать его в раздел Медицина на сайте.  Если вы хотите глубже разобраться в себе или обсудить сложившуюся тревожную ситуацию вы можете выбрать психолога и проконсультироваться в формате индивидуальных консультаций.
Всех благ!
Александра, здравствуйте!

Смешивать можно. И хранить можно смешанные порции молока.