Здравствуйте,я женщина 30 л на фоне приема даже малых доз алкоголя начинается жуткая тахикардия, ночью, на ЭКГ все в норме, тахикардия фиксируется под 100 ударов, на УЗИ сердца пролапс митрального - вопрос №3624723

клапана, что мне можно попринимать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вначале надо установить причину такой тахикардии.
Это может быть и начальные проявления стенокардии, заболевание щитовидной железы и многое другой.

Для начала проверьте работу щитовидной железы, сдав только один показатель ТТГ. Другие показатели сдавать нет смысла. Сделайте ЭКГ, узи сердца еще раз. Если потребуется, то пройдите и холтер.

Далее проверьте липидный обмен, сахар крови натощак. Обязательно пройдите обследование у терапевта.
И затем консультацию у эндокринолога и кардиолога.