Добрый день) долгое время не было месячных,потом началась мазня, гинеколог на осмотре и УЗИ поставил поликистоз, назначила Утрожестан с 14-24 цикл на ночь, при последнем приёме мазня так и не - вопрос №3624991

закончилась, а только увеличилась, также мне сказала, когда начнутся месячные начать пить Джес плюс с первого дня, как быть дальше???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамара .
После того, как закончите применение утрожестана, через 3-4 дня должны пойти менструации, или усилятся мажущие выделения, как только пойдут эти усилившиеся как обычные месячные выделения в 1-2 день начинайте приём кок Джес, и принимаете его по схеме, под наблюдением у своего врача .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара!

При поликистозе  яичников можно начать прием джес с любого дня цикла.

Заканчивайте прием утрожестана и сразу начинайте ОК джес.

Или можно закончить  прием утрожестана, сделать 7 дневный перерыв и начать прием джес, не обращая внимание на кровотечение отмены, которое может быть и сильным и в виде мазни.