Летом появились симптомы герпеса на половых органах, лечила Ацикловиром, симптомы не проходили,постоянные ранки на слизистой половых губ, выделения не очень приятного запаха. Осенью сдала анализы, - вопрос №3625256

ПЦР ВПЧ скрининг(+), герпес тип 1/2(+), фемлфлор -16 лактобациллы =85-100%(норма), гарднереллы 10 в 4 степени, эубактер 10 в 4: степени.Диагноз герпес -обострение, гарднереллез, носитель ВПЧ. Лечение Валацикловир 500*2 раза а день- 10 дней, Деринат 1,5- 1,0 развести в 100 мл, спринцеваться 2 раза а день 10 дней, свечи Генферон 3 млн.ед. ректально-10 дней. Лечение гарднереллеза: гексикон 1 таб.вагинально 10 дней утром, ацилакт 1 свеча вагинально 10 дней. В процессе лечения улучшений, не скажу чтобы, наблюдалось, были выделения зеленовато-желтого цвета. Ничего не помогает, слизистая все время повреждена, неприятные ощущения, уже прошло 2 месяца продолжаю пить Валацикловир 2 раза в день, метронидазол 0,25 — 2 раза в сутки 10 дней, эхинацею для иммунитета, никаких признаков выздоравления не наблюдаю. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ мазка методом пцр и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, а также мазок с шейки матки на онкоцитологию.
Лечение по результатам анализов