Немогу понять, все ли хорошо в анализах или нет ? - вопрос №3625658

Ответы

Здравствуйте, Настя!

В анализе обнаружены гарднерела и уреаплазма, незначительно превышающие норму. А также кандида в незначительном количестве.

Если у вас нет жалоб на воспаление, то лечить ничего не надо, достаточно нормализовать флору влагалища и эта транзиторная инфекция пройдет сама.

здравствуйте Настя !
По результатам выявлены изменения лишь в показателях условно-патогенной флоры: гарднерелез -количество чуть выше нормы; показатели  уреаплазмы -также количество чуть выше норм .

Показатели Кандиды в норме 10*1  ваш результат, норма до 10*4.

это дисбактериоз влагалища-баквагиноз, который требует лечения местными антибактериальными средствами, свечами, и курсом восстановления микрофлоры ( лактобактерии)

что касается уреаплазменной инфекции она в норме может присутствовать, во многих странах ее даже не лечат.
Но если есть симптомы, вы планируете беременность, или беременны лечение проводится назначением системных антибиотиков.

будьте здоровы!