Есть ли воспаление? - вопрос №3625704

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Лейкоцитов чуть больше нормы.

Если мазок сдавался во 2ю фазу цикла или во время беременности, то это норма .

Здравствуйте.

Нет, воспалительных процессов у вас нет, Флора нормальная .

Выявлен фибрин в шейке матки, который может говорить о том, что воспалительный процесс был цервикальном канале -характерно для хронического цервицита, но сейчас, по результатам  обострения нет-если вы сдавали анализ во вторую фазу цикла!
подострое течение ?-если анализ сдан в первую фазу цикла, т к лейкоциты в шейке чуть увеличены, незначительно .

Необходимость в лечении определяется в совокупности с симптомами и данными анализами, и анамнеза .

Будьте здоровы!