Помогите расшифровать узи Планируем беременность - вопрос №3626328

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!
Обнаружена небольшая  миома матки, аденомиоз, пароовариальная киста яичника. А также спайки после кесарево сечения.

При такой патологии можно планировать беременность, так как это никакой опасности для вынашиванием беременности не  предоставляет.
Если не будет получаться забеременнеть, то можно начать прием препаратов для лечения аденомиоза и во время приема которых можно планировать беременность.

Сейчас рекомендую начать только прием фолиевой кислоты в дозе 0,4 мг в сутки.