Добрый день , моему сыну только исполнилось 6 лет , он имитирует секс на кровати , он ничего никогда не видел . Это стразу отметается . Ему нравится смотреть как я переодеваюсь и постоянно хочет - вопрос №3626677

схватиться то за грудь или попу когда мы играем с ним, валяемся. Нормально ли это? А то я переживаю
3 ответа

Ответы

Нина, здравствуйте!
Лучше вместе с сыном сходить на очную консультацию психолога, работающего с детьми такого возраста. С ребенком надо общаться, чтобы сделать какие-то выводы.
Здравствуйте. Нет, этот не нормально. И я не про ребенка, а про вас. Нет нормально, когда родители не занимаются половым воспитанием ребенка, а его нормальное психосексуальное развитие вызывает тревогу и порождает ложные трактовки. Вам необходима консультация психолога, где вы получите всю необходимую вам информацию и научитесь заниматься половым воспитанием сына, иначе рискуете навредить ребенку.
Здравствуйте, Нина!

«Нормально ли это?» — А как вы сами думаете?

«когда мы играем с ним, валяемся» — А как так получается, что вы перед ним переодеваетесь и что вам мешает объяснить ребёнку, что нельзя хватать за интимные места, так как есть нормы и правила?

«он ничего никогда не видел» — А вы говорили с ребёнком о сексуальности, о сексе, о появлении детей, и о правилах поведения в отношениях между мальчиками, девочками, и между детьми и родите, всё что касается сексуального воспитания согласно его возраста? Или у вас есть с этим сложности и вы просто стараетесь скрыть от ребёнка тему секса, в результате чего он сам пытается что-то нащупать?

«А то я переживаю» — Вы верно переживаете. Только переживать в этой ситуации вам стоит за себя и за свои сложности в сексуальном воспитании ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.