Здравствуйте! 24.01.20 сделали полосную операцию по удалению камней из почки и очищение почки от гнойного пиелонефрита,вывели трубку из почки для отхода мочи на 1,5 месяца(нефростома). Шов был сухой - вопрос №3626798

и хороший. Вчера в поликлинике сняли швы. Сегодня муж делал перевязку и на марлях, которые были около трубки желтоватая слизь, как гной, но запаха нету. Что это может быть, очень переживаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юля, добрый вечер! Повода для беспокойства нет! Главное, чтобы функционировала хорошо нефростома! Даже если есть незначительное отделяемое из раны, это допустимо. Проводите обработку антисептиками, под салфетку толстый слой мази Левомеколь. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!