Чем можно быстро вылечить золотистый стафилокок рот 10*7 и нос 10*5 - вопрос №3627081

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Лечить эту инфекцию надо, если у вас имеются признаки воспаления.
Делать анализ на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам.  И затем назначать антибиотика соответственно анализу на чувствительность.

Если воспаления нет, то лечить сапрофитные микроорганизмы не надо. Так как наш организм не стерилен и в нем живут милионы  всяких бактерий и микробов. И мы при этом не болеем.