Боль в грудной клетке после физических нагрузках может ли быть это при астме? - вопрос №3627421

Решила сделать физические упражнения после присидания началась одышка и затруднён выдох начала ловить воздух губами через 5 минут одышка прекратилась. Потом я почувствовала боль в области грудной клетки. Может ли при астме такое быть?

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, такая клиника может быть при бронхиальной астме.

Здравствуйте.

Такое может быть при бронхиальной астме .
но появление болей в груди после физической нагрузки, могут свидетельствовать и о нарушении питания сердечной мышцы, если такое повторяется при физ нагрузке часто, вам стоит обратиться к терапевту и отметить эту жалобу !

возможно направят на экг, холтер, после осмотра .

берегите своё здоровье!