Здравствуйте! Собираюсь сдать анализы на половые гормоны, за какое время до сдачи анализов нужно прекратить прием КОК??? - вопрос №3627733

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
на фоне приёма кок, рекомендовано перед сдачей анализа на гормональный фон прекратить из прием за 2 цикла ,
т.е, что бы прошло 2 менструальных цикла от прекращения приёма, в идеале, что бы гормональные функции яичников были восстановлены и не было ложных показаний.
будьте здоровы!