Нижегородская область

Здравствуйте. Моя родственница является пока действующим сотрудником фсин. Обнаружили заболевание, дали инвалидность 1гр. В марте будет уволена. Какие ей в данной ситуации положены выплаты, - вопрос №3628417

страховки, компенсации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ ей полагается страховка в размере 1,5 млн. рублей

Цитата:
Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Buh