Здравствуйте , скажите пожалуйста как правильно принимать препарат дюфастон при угрозе? Сначала врач сказала пить 2 табл , а после узи 3 про интервал ничего не сказала, у меня интервал 5 часов, очень - вопрос №3629022

волнуюсь, как сделать правильно…? Пока нет возможности попасть на приём

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Принимайте по 1 т 3 раза в день, утром, в обед и вечером. Можно добавить еще и утрожестан 200 вагинально.
Это схема лечения во время беременности при угрозе прерывания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По инструкции при угрозе прерывания  беременности  препарат принимается по 10 мг 2 раза в день. до 20 недель беременности с постепенным снижением дозы. В определенных ситуациях допускается прием препарата 3 раза вдень и даже прием 4 таблеток в день с равными промежутками приема. Если Ваш врач сменил дозу приема, значит на то была необходимость. Опасности в этом нет