Здравствуйте. Произошла внематочная беременность, была удалена одна труба. Трубы были без спаек, проходимы. Планировала беременность на Сустене. Читала, что он снижает сократительную способность - вопрос №3629202

трубы, из-за чего она могла не протолкнуть плодное яйцо в матку. Теперь сомневаюсь как планировать очередную беременность: на Сустене или его подключить уже после наступления беременности. Сустен принимала, т.к. до внематочной была замершая беременность на сроке 5 недель, выкидыш на 7 неделях произошел. Андрогены повышены, прогестерон понижен. 29 лет, не рожала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Причин внематочной множество и как правило определить точную просто невозможно

Вам необходимо очно работать с гинекологом ( именно над планированием беременности)  и врач уже по ходу будет назначать нужные препараты.