Вообщем парень 19 лет. Встречаюсь с девушкой 3 года, у нее на первом месте только учеба и образование и я ее в этом не осуждаю. Но мне понравилась другая! Что мне делать? - вопрос №3629315

Мы уже с неей расставались и понимаем что разные и у нас ничего общего. Но она меня любит и мне очень не хочется ей делать больно. В своих чувствах я не разобрался, но думаю осталась привычка. А с другой у нас много общего и мне приятно с ней общаться. Мне еще через 5 месяцев в армию. А моя девушка уходит жить в другой город и там учиться. Помогите!
Вопрос задан анонимно
08.02.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«Что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
08.02.20
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.02.20
Здравствуйте, Аноним.
    «У нее на первом месте только учеба и образование» — а у Вас что «на первом месте»? Вы ведь хотите сделать выбор, так? А значит, Вы должны определить свои цели. Они и подскажут ответ на вопрос: «что мне делать»? Мы, в любом случае, не сможем сделать выбора за Вас.
08.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
09.02.20
Боишься, что не успеешь с ней переспать? Что она не будет тебя ждать? Что изменишься после армии и будете совсем разными?
Ну и что?  Если люди разные, так это же намного интереснее изучать друг друга. Правда если есть такая идея в голове. Что влюбился в человека за то, какой он волшебный и невероятный. А когда поближе узнал, уже и всё, сдулось. Ведь хотелось то одного, а на деле надо много работать над отношениями, в первую очередь над своим пониманием этого, а потом уже над тем, что делает она. 
Но. Тут появляется другая. Она западает в душу, ведь она так похожа на меня. А я же себя люблю, значит все те, кто похож на меня, я автоматически без усилий тоже начинаю полюбливать. Может быть с ней у меня выйдет что-то интересное, даже может успею за полгода? 
В обоих случаях есть и выигрыш и проигрыш. 
В первом женщина холодна и её надо растопить своей щедростью, комплиментами и демонстрацией своей любви. 
Вторую же растапливать не надо, она уже готова, только вовремя взять. 
Какие минусы в обоих случаях? В первом — долго ждать. Во втором быстро расстанетесь. Почему так? Потому что нет твоего вложения в эту девушку. С первой ты хоть знаком, знаешь её, понимаешь что и зачем. А вторая то? Думаешь у неё нет своих желаний? 
А ты же ещё в чувствах не разобрался. А чего в них разбираться. Если ты чего то захотел — одна это не реализует, значит к ней любовь гаснет. Если другая реализует, к ней любовь растёт. Опять же выше я написал почему это не долго. 

Но в итоге, может как получиться с каждой, так с каждой может и не получиться. Почему? Неизвестно какой ты. И что ты будешь делать. Я расписал с точки зрения себя. Как вижу. Если ты готов к чему-то большему, то ты сам поймёшь что делать и с кем. А если не готов, то побежишь за тёпленьким. И самое главное, ты сделаешь правильный выбор, каким бы он не был. Осуждать тебя не будет никто. 
Удачи!
09.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store