можно ли при подготовке к чтению подчеркивать слова в тексте , что бы при подготовке к пересказу можно было быстро выписать слова - вопрос №3629753

Ответы

КАК СПРАВИТЬСЯ С ПЕРЕСКАЗОМ ТЕКСТА?
1. Читаем текст про себя, подчёркивая ключевые слова (главные мысли и идеи).
2. Определяем окончательно, какова главная мысль в каждом из абзацев.
3. Думаем, в какое место поставить цитату.
4. Пытаемся запомнить главные мысли.
5. По истечении времени не торопясь пересказываем, плавно переходя от одной мысли к другой.
Здравствуйте. Конечно, подчеркивайте. Это Вам поможет запомнить главное в тексте. Удачи!