Здравствуйте! Пью противозачаточные таблетки Димиа. Сейчас 8 активная таблетка, и есть небольшие мажущие выделение кровяные. Вспомнила, что три дня до этого не выпила одну активную таблетку, может - вопрос №3629840

ли быть из-за этого кровотечение. Пью уже 5 месяц таблетки, и сейчас только с таким столкнулась. Стоит ли выпить пропущенную активную таблетку, если забыла я ее выпить три дня назад
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения .
да, это реакция на пропущенную таблетку .

Если уже прошло 3 дня, и эти 3 дня вы принимали, следующие в блистере таблетки, принимать ее уже нет большого смысла, просто продолжайте приём по схеме и используйте следующие 7 дней доп меры предохранения .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Может быть такое прорывное кровотечение быть при пропуске ОК  димия.

Если кровотечение усилится, то обязательно надо принимать дицинон по 1т 3 раза в день 3 дня.

Пропущенную таблетку принимать не имеет смысла. Беременность у вас невозможна, так как вы принимаете ОК длительное время  и у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект. Также не нужна дополнительная защита.