Здравствуйте,на 9 день после установки спирали,начал очень сильно болеть живот,что даже дотронуться до него больно,и третий день как идут то кровяные,то темно коричневые выделения, нормально ли - вопрос №3629856

это, или это воспалительный процесс?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Выделения могут быть, а вот сильных болей не должно!
Необходимо посетить гинеколога.

Здравствуйте, Оксана!
Если ВМС медьсодержащая, то кровотечения должны быть в незначительно количестве. Но не должно быть болей .
Об этом вас должен был придупредить врач.

Если гормональная ВМС, то такого не должно быть. Делать узи, сдавать мазки. И  затем устранять причину кровотечения.