Гданьск

Здравствуйте. может ли человек, постоянно проживающий за границей, не имеющий внутреннего паспорта, а имеющий лишь загранпаспорт (получивший его в зарубежном российском посольстве) на основании - вопрос №3629968

этого паспорта получить свидетельство о собственности на приобретаемый в России земельный участок. Речь идёт о ребенке, частично достигшего дееспособности (15 лет). Он должна быть зарегистрирован долевой стороной покупки участка, но у нго ещё нет внутреннего паспорта, который он может получить лишь в России. Сделка осуществляется по доверенности.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Собственность получают не на основании паспорта. Собственником будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Может, если будет заключен договор по приобретению этой собственности (дарение, купля-продажа и т.п.). Если сделка совершается по доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ), а также есть документ, удостоверяющий личность.

Buh