Здравствуйте! Помогите мне оградить маму, от возможной ошибки. Сразу скажу, что я признаю, что Бог один. Мой младший брат алкоголик. Когда начнет пить, может пропить все вещи, которые есть дома. - вопрос №3630046

Никакие разговоры не помогают. Мы всегда относили себя к православной религии. В поселке, где живут мои родители есть религиозная община, скорее всего протестанты, называют себя христианами. Мама хочет, чтобы брат походил в эту общину, так как они психологически помогают побороть алкоголизм. И мама готова ходить с братом на службы той церкви и помогать ему. Такое поведение говорит о предательстве ею православной религии, или это нормально?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Петр. Протестанты то же христиане и то же люди и некоторые если пьют не могут остановится. Если ей помогает то это не предательство, это они жизнь спасают, потому что от акоголя можно если спиться или умереть и не остановится. Они не предают, они жить хотят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, это отречение от истины. Протестантизм — ложь.
А чтобы маму предостеречь от какой-либо ошибки, нужно самому стать настоящим, а не номинальным, христианином.