Здравствуйте,мне 19 лет,цикл регулярный.Скоро намечается отпуск и менструация выпадает именно на эту дату,хотелось бы отсрочить месячные медикаментозно.Является ли это безопасным методом и какие - вопрос №3630069

могут быть последствия?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Да, отсрочить менструацию можно с помощью определенной схемы приема гормональных контрацептивов. С точки зрения современных исследований метод считается безопасным

Здравствуйте, Ева !

Можно отсрочить менструацию с помощью приема современных микродозированных  оральных контрацептивов последнего поколения.

Принимать их надо в непрерывном режиме, не делая 7й перерыв.

Чтобы просчитать все риски приема, необходимо сдавать коагулограмму крови, проверять липиды и холестерин крови, сахар крови .
А также делать узи органов малого таза и молочных желез. И сдавать мазки на онкоцитологию 1 раз в 3 года.

Здравствуйте Ева .
да, отсрочить менструации можно приемом комбинированных Оральных контрацептивов, которые вы можете начать применять за один -два месяца, до планируемой отсрочки менструации, Вы начинаете прием препарата В первый день месячных, принимаете две пачки подряд,  без семидневного перерыва или без приема активных таблеток.
Таким образом менструация следующая, от начала приема таблеток, у вас не наступит.
Режим приема препарата и препарат, вам назначит гинеколог, на очном приеме после исключения противопоказаний, и осмотра .

если принимать правильно, и отменить препарат правильным образом, это не повлияет отрицательно .

будьте здоровы!