Встречаюсь с парнем уже около двух лет. У него есть друзья, но лучшим другом он считает только одного. Но этот друг бабник, спит с кем попало, - вопрос №3630256

шарохается по ночам и тд. Я думаю, это не очень хороший пример подражания. Ведь, есть поговорка, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Но мой парень не ходит по клубам, не гуляет и не общается с девочками, за что я очень благодарна ему. Но он со своим другом часто ездит на машине по ночам, возвращается домой поздно, что не очень нравится мне. Из-за этого друга у нас появляются скандалы, ссоры. Я у парня спросила, что для него важнее отношения или дружба с этим другом. На это он мне ответил, что не может выбрать. Времени он мне уделяет мало, мы с ним очень мало общаемся, приходит ко мне раз в неделю (т.к. мы оба работаем в будни), звонит раз в месяц. Очень не хочу его с кем-то делить, хочу чувствовать что я ему нужна, что он меня любит и не хочет потерять. Я пытаюсь его разговорить, хочу решить все вопросы недопонимания.Но он меня просто не понимает. Мне кажется, что ему не так важны отношения, как дружба с этим мальчиком. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

сколько вам всем лет
Ирина, зависит от возраста и характера отношений. На индивидуальной консультации надо выяснять такие вопросы с психологом.
Здравствуйте, Ирина!

«Из-за этого друга у нас появляются скандалы, ссоры» — Ссоры у вас не из-за друга, а из-за вашей ревности, страхов и тревог.

«Очень не хочу его с кем-то делить» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Ирина! «Очень не хочу его с кем-то делить» — как-то по собственнически звучит. Вы строите отношения с человеком или с каким-то имуществом? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!