Часто возникает на губах рта герпес. На 4 акушерской неделе применяла мазь ацикловир на губы, не зная, что беременная. Применяла часто на протяжении 3 дней. Могла ли мазь повлиять на ребенка? спасиб - вопрос №3630399

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Местная форма ацикловира-мазь, При применении на коже  всасывание минимальное; не определяется в крови и моче, даже не всасывается в кровь, поэтому никакого влияния не мог оказать, ни на плод, ни на течение беременности.

Не стоит это переживаний!

будьте здоровы! )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Нет.

Можно использовать препарат!

Здравствуйте! Местное применение мази с ацикловиром не влияет на формирование эмбриона, потому что препарат не попадает в кровь, а действует только местно.
Здравствуйте!

Мазь ацикловир никак не могла повлиять на ребенка, так как его еще не было  и не было связи мать-плод..

Там более вы применяли ацикловир только местно. И также этот препарат разрешен во время беременности и не обладает тератогенным действием на плод.

Поэтому не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.