Сколько дней могут случаться приступы удушья,после отравления угарным газом? - вопрос №3630626

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Приступы удушья не характерны для отравления угарным газом. Угарный газ не определяется рецепторами организма, при этом он прочно соединяется с гемоглобином, вызывая гипоксию. На первое место выходят симптомы кислородного голодания мозга (спутанность сознания, кома).